LAUFENDE MANDATE

  • Mitglied des Aufsichtsrats der Lindauer Dornier GmbH, Lindau
    (seit 27.05.2019) www.lindauerdornier.com

FRÜHERE MANDATE

  • Vorsitzender des Aufsichtsrats der Lindauer Dornier GmbH, Lindau
    (bis 27.05.2019) www.lindauerdornier.com
  • Vorsitzender des Aufsichtsrats der Bertrandt AG, Ehningen
    (bis 20.02.2019), www.bertrandt.com
  • Vorsitzender des Aufsichtsrats der Jost-Global GP S.à.r.l., Luxemburg
    (bis 27.10.2016), www.jost-world.com
  • Vorsitzender des Aufsichtsrats der MAHLE GmbH, Stuttgart
    (bis 30.06.2015), www.mahle.com
  • Vorsitzender des Universitätsrats der Universität Ulm, Ulm
    (bis 30.09.2014), www.uni-ulm.de
  • Vorsitzender des Aufsichtsrats der Ravensburger AG, Ravensburg
    (bis 24.7.2013), www.ravensburger.de
  • Mitglied des Aufsichtsrats der Behr GmbH & Co. KG, Stuttgart
    (bis 30.9.2010), www.behrgroup.com
  • Vorsitzender des Aufsichtsrats der Faurecia Automotive GmbH, Stadthagen
    (bis 3.9.2009), www.faurecia.com
  • Vorsitzender des Aufsichtsrats der Klöckner Pentaplast Luxembourg S.à.r.l., Luxemburg
    (bis 19.5.2007), www.kpfilms.com